30 Сентября 2021

«Родитель учится учиться и учить»

Анализ реальной ситуации, сложившейся в настоящее время в системе воспитания и обучения детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста показал, что количество детей, испытывающих трудности в усвоении знаний и умений неуклонно растет. Эти дети составляют основную группу риска по школьной неуспеваемости, особенно при овладении письмом и чтением.

Колоссальная роль в развитии ребенка принадлежит его родителям. Родители являются первыми педагогами. Однако многие родители зачастую недостаточно информированы в вопросах организации процесса воспитания и обучения детей. Сейчас на прилавках магазинов можно встретить огромное количество специальных книг и пособий с развивающими заданиями, играми для детей разных возрастных групп. При этом у родителей возникает большое количество вопросов: Как отличить действительно качественную литературу от бесполезной макулатуры? Какие задания необходимы именно моему ребёнку? Как распланировать в домашних условиях занятия с ребёнком таким образом, чтобы ничего не упустить и в тоже время не перегружать ребёнка лишними знаниями?

Ответы – на наших занятиях.

Основные темы:

• Психологические и речевые особенности детей дошкольного возраста.

• Психологические и речевые особенности детей младшего школьного возраста.

• Развитие связной речи, совершенствованию зрительно-пространственных функций и временных представлений на основе использования фольклорного материала.

Друзья, у нас замечательные новости!

Клуб "Родитель учится учиться и учить" начинает свою работу. Встречаемся 2 октября в 14:30 в Библиотеке им. Паустовского ул. Водянникова, 2.

Специально для молодых мам и пап:

• встречи с практикующими учителями-логопедами, дефектологами;
  • консультации по важным вопросам.
  • тёплая атмосфера;
  • единомышленники.